Subasta 1015, Lote # 148
RINA LAZO (Guatemala, Guatemala, 1923 - Ciudad de México, 2019) Paisaje Firmada Acuarela y lápiz de grafito sobre papel Agradecemos a la Arquitecta Rina García Lazo, hija de la artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, noviembre del 2020.